gototopgototop
cialis bitcoin

Версии сайта

Опрос

Нравится ли Вам ваша школа?
 

Календарь

<Май 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282931   

Яндекс.Метрика 

Дорожная безопасность PDF Печать
30.05.2018 06:23

План-схема безопасного движения учеников до школы и обратно.

Внимание!!!

В период с 13 по 19 ноября 2023 года на территории Ленинградской области произошло 521 ДТП, в которых получили повреждения 855 транспортных средств. Зарегистрировано 38 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек скончались, 36 человек получили травмы различной степени тяжести, повреждено 51 транспортное средство, в том числе 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 2 ребёнка (1 пассажир и 1 пешеход).

11 ДТП с пострадавшими произошло из-за столкновения транспортных средств (3 человека скончались, пострадало 12 человек); 16 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов (3 человека скончались, пострадало 13 человек); 1 ДТП – из-за наезда транспортного средства на стоящие транспортные средства (пострадал 1 человек); 3 ДТП из-за наезда транспортных средств на препятствия (пострадало 3 человека); 6 ДТП - из-за съездов с дороги (пострадало 6 человек) и 1 ДТП из-за опрокидывания транспортного средства (пострадал 1 человек).

Уважаемые родители!

Для того чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части – в том числе и на внутридворовой территории. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Строго соблюдайте правила перевозки несовершеннолетних, используйте детские удерживающие устройства, соответствующие возрасту и росту ребёнка.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП. Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях: http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php

Также следует соблюдать приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны, магнитолу или пассажиров.

При следовании на длительные расстояния не допускайте управления автомашиной в утомлённом или сонном состоянии.

С наступлением низкой температуры настоятельно рекомендуется своевременно произвести замену покрышек по сезону.

Следует учитывать, что в тёмное время суток встречная автомашина находится ближе, чем кажется – учитывайте это при совершении обгона. Строго соблюдайте иные правила обгона.

При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов!

Памятка для пешехода


Памятка. Факторы, отвлекающие внимание пешеходов

Памятка. Дети на велосипеде

 

Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности


Памятка. Дорожная ловушка

Как закрепить знания по безопасности дорожного движения

 

Правила дорожного движения для школьников в зимний период

Информационный лист. Безопасность на железно-дорожном транспорте.

Безопасность на железной дороге. Видеоролик

Простые правила для приятного путешествия

Обновлено 26.11.2023 18:33
 
levitra bitcoin
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?